Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На территории Березовского района проводится ОПМ «Юный пассажир»

4 августа 2017
В период с 06 час. 00 мин. 04 августа 2017 года на территории Березовского района будет проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», которое продлится до 21 час. 00 мин 04 августа 2017 года. Целью указанного мероприятия является профилактика правонарушений, связанных с перевозкой детей без удерживающих устройств, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.  
Госавтоинспекция напоминает, о изменениях в Правилах дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств, делятся на два пункта:
    - перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
    - перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
    Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.