Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Полицейские и школьники п.г.т. Березово напомнили водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств

6 сентября 2017

С целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, Госавтоинспекцией Березовского района 5 и 6 сентября т.г. организована и проведена профилактическая акция «Пристегни самое дорогое!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В проведении акции сотрудникам полиции помогали учащиеся начальной школы п.г.т. Березово, в ходе проведения которой ребята вручали памятки водителям и призывали их не нарушать правила дорожного движения, перевозить детей пристегнутыми ремнями безопасности и с помощью детских удерживающих устройств. На такой призыв детей, каждый водитель отреагировал должным образом.

Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции разъясняли водителям о том, как правильно перевозить маленьких пассажиров и о недопустимости нахождения ребенка до 7 лет в салоне автомобиля без присмотра взрослого.