Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Югре пройдет финал окружной XVIII военно-спортивной игры «Зарница», посвященной Победе в Великой Отечественной войне

12 сентября 2017

С 19 по 22 сентября в Пыть-Яхе на базе «Центра подготовки к военной службе» пройдет финал окружной XVIII военно-спортивной игры «Зарница», посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Основными целями Игры являются совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействие становлению активной гражданской позиции у современной молодежи. Привлечение подростков и молодежи к активным занятиям военно-прикладными видами спорта.

В Игре «Зарница» участие принимают учащиеся в возрасте 12 – 14 лет.

Программа Игры будет состоять из ряда конкурсных этапов, в число которых войдут конкурс показательных выступлений, смотр спальных помещений, «исторический конкурс», «строевая подготовка», «перетягивание каната», «огневая подготовка», «метание саперных лопаток и ножей», «тактическая подготовка», «общая физическая подготовка», «разборка-сборка массогабаритного макета автомата Калашникова», «основы ориентирования и топографии», «основы медицинской подготовки и гражданской обороны».

Заявки на участие в Игре «Зарница» необходимо направить до 12 сентября 2017 года на адрес электронной почты: onvphmao@mail.ru. Подробную информацию можно получить по тел/факсу: 8 (3463) 46 09 77, 8(3463)46 09 89.

Организаторами финала окружной XVIII военно-спортивной игры «Зарница», посвященной Победе в Великой Отечественной войне выступают Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»