Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

С первоклашками пгт. Березово проведи практическое занятие по мерам безопасности на проезжей части

28 сентября 2017

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией Березовского района совместно с активистами ЮИД 27 сентября 2017 года в пгт. Березово с учащимися первых классов Березовской начальной школы и их родителями проведено практическое занятие «Шагающий автобус» по изучению безопасного маршрута и дорожных знаков.

В ходе проведения занятия-путешествия по улицам поселка ЮИДовцы показывали мальчишкам и девчонкам, как правильно переходить дорогу на нерегулируемых и регулируемых перекрестках, рассказывали о значении дорожных знаков, встречающихся на маршруте следования «Шагающего автобуса.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД рассказала детям о дорожных ловушках, с которыми могут встретиться юные пешеходы и как в них не попасть, особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворовых территорий.

         После такого практического занятия все ребята получили от Госавтоинспекции Березовского района в подарок закладки-памятки. Все участники «Шагающего автобуса» пообещали соблюдать правила дорожного движения.