Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Муниципальный этап окружного молодежного проекта «Учеба для Актива Региона»

3 октября 2017

27-29 сентября 2017 года в пгт. Березово отделом по труду, социальной и молодежной политике администрации Березовского района был организован и проведен муниципальный этап окружного молодежного проекта «Учеба для Актива Региона». В проекте участвовали ребята из Березово, Игрима, Хулимсунта, Приполярного. В этом году участников было 65 человек. С приветственным словом в муниципальном бюджетном учреждении «Березовский центр культуры и досуга «Звездный» участников встретила и.о. главы Березовского района Ирина Викторовна Чечеткина.

За три дня ребята прошли тренинг «Финансовой грамотности», смогли представить самопрезентации, показать себя на спортивных мероприятиях. Были организованны и прослушаны лекции о муниципальной службе в органах местного самоуправления, представлено бюджетное планирование и анализ исполнения бюджета Березовского района в 2017 году, деятельность избирательной комиссии. В качестве примеров муниципальной службы для участников были подробно представлены функции: отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета по экономической политик, в том числе по реализации программы развития малого и среднего предпринимательства на территории Березовского района, отдела по труду, социальной и молодежной политике.   

Второй год подряд участники проекта ведут дебаты на авторском телевидении Березово. В этом году тема была связана с ЕГЭ, а также участием молодежи в социальной и политической сферах жизни.

День дублера прошел в администрации Березовского района 29 сентября, а во второй половине дня участники защищали свои проекты. По итогам проекта победителями стали:

возрастная категория от 14 до 17 лет:

1 место - Гусева Дарья (д .Хулимсунт),

2 место - Лаверина Мария (д. Хулимсунт),

3 место - Трапезникова Елизавета (д. Хулимсунт).

возрастная категория от 18-30 лет:

1 место - Белоногов Семен (д. Хулимсунт),

2 место - Васильченко Марина (пгт. Игрим),

3 место - Грищенко Вероника (пгт. Игрим).

В конце октября победители муниципального этапа поедут представлять район на округе. Желаем им удачи!