Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Акция «Неделя памяти жертв ДТП»

21 ноября 2017
Акция «Неделя памяти жертв ДТП» Акция «Неделя памяти жертв ДТП»
Ежегодно в нашем районе, как и во всем мире, в соответствии с Резолюцией ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Практически каждый день на первых полосах газет и с экранов телевизоров сообщается о тяжелых автомобильных катастрофах, произошедших где-то в мире.
В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования в результате дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения 17 ноября 2017 года Госавтоинспекцией ОМВД была проведена профилактическая беседа, посвященная Дню памяти жертв, с учащимися 3 «Е» класса Березовской начальной школы. Учащиеся показали отличные знания правил дорожного движения, почтили память погибших в ДТП минутой молчания и вручили бумажные журавлики с надписью «В память о жертвах в ДТП» жителям п. Березово. Дети вручали водителям и прохожим журавликов, напоминая им о том, чтобы они не забывали о погибших и пострадавших в ДТП.
Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.