Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Административная комиссия муниципального образования Березовский район, продолжила свою работу

15 декабря 2017
Административная комиссия рассматривает материалы об административных правонарушениях, поступившие из отдела внутренних дел, от работников администрации района и поселений. Административные дела возбуждаются как по заявлениям граждан о нарушении их прав, так и в результате обнаружения нарушений действующих на территории района норм и правил, например, правил благоустройства. По результатам рассмотрения дел принимаются постановления о наложении наказания в виде предупреждения и штрафов.
В ходе заседания административной комиссии в муниципальном образовании Березовский район, прошедшего 13 декабря 2017 года, рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 статьи 10 «Нарушение тишины и покоя граждан», 2 протокола по ч.2 статье 20.1 «Нарушение требований нормативных правовых актов автономного округа при выгуле собак», 1 протокол по ч.1 статье 30 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений, городских округов», так же предусматривающий ответственность за нарушение правил содержания собак.
Напомним о санкциях данных статей Закона ХМАО-Югры.    
Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в ок-нах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях- влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти-сот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Выгул собаки без намордника – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Выгул собаки в общественном месте без поводка – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Нарушение запрета на выгул собак на спортивных площадках, детских игровых площадках, на стадионах, на территориях образовательных и медицинских организаций - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Хотелось бы отметить особо, что если в результате нарушения правил содержания и выгула домашних животных был причинён ущерб здоровью или имуществу граждан, то ответственность за указанное деяние гораздо строже - наложение штрафа от пятисот до пяти тысяч рублей.  В соответствии с Правилами благоустройства территории городского поселения Березово, владельцы животных  обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы. Так что гораздо спокойнее и безопаснее для себя и окружающих держать своих животных под присмотром и осуществлять постоянный контроль за ними.
По итогам рассмотрения административных дел, административной комиссией вынесены постановления о назначении административного наказания, назначены административные штрафы на общую сумму 3500 рублей и предупреждения лицам, совершим правонарушения впервые.
    Жителям нашего района хотелось бы пожелать активности и сотрудничества. Обо всех нарушениях и недостатках в области благоустройства территории нашего района, нарушениях требований общественного порядка при обращении с животными можно обращаться в административную комиссию по телефонам 2-31-36, 2-25-05, а также  в отдел городского хозяйства и работе с населением  по телефону 2-11-04, в отдел по вопросам малочисленных народов севера, природопользованию, сельского хозяйства и экологии администрации Березовского района по телефонам 2-25-22, 2-12-03. Меры обязательно будут своевременно приняты, а выявленные нарушения устранены.
Административная комиссия