Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»

6 февраля 2018
02.02.2018 г. в Березовском центре досуга и творчества «Звездный» пгт. Березово состоялась интерактивная игра Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», сценарий которой основан на воспоминаниях ветеранов Сталинградской битвы и исторических фактах. Игра проведена с целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате. Она посвящена празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде.
В квесте приняли участие 6 команд по 10 человек. Это команды: Березовской средней школы, команда волонтерского объединения «Вариант», сборные команды Молодежного парламента и работающей молодежи, ветеранов и несовершеннолетних. Мероприятие началось с песни «Горячий снег». Поприветствовала участников заместитель главы Березовского района Чечеткина Ирина Викторовна. Учащиеся Березовской средней школы рассказали стихотворение Ольги Берггольц «Сталинграду». Далее команды отправились на станции и успешно справились со всеми заданиями подготовленными для них. Организаторы данного мероприятия, отдел по труду, социальной и молодежной политике, отметили, что очень важно организовывать подобные мероприятия совместно с людьми более старшего возраста и несовершеннолетними. После прохождения станций команды приняли участие в акции «Красная гвоздика» и выложили из цветов на снегу слово «ПОБЕДА». По окончании квеста всем командам вручены дипломы и альбомы с воспоминаниями ветеранов Великой отечественной войны.
Сами участники отметили, что мероприятие стало не только соревновательным, но информационно насыщенным, подарило невероятные положительные эмоции, помогло ощутить себя сопричастными общему делу и стало данью памяти о погибших в Сталинградской битве.