Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Семинар для работодателей п.Игрим

12 февраля 2018

Вновь специалисты Пенсионного фонда в Березовском районе в текущем году организовали семинар для работников бухгалтерских и кадровых служб работодателей поселка Игрим.

Как пояснила заместитель начальника управления ПФР – руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Наталья Овчаренко:

«С 1 января 2018 года для страхователей введена новая ежегодная форма отчетности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ). Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учета стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют 1 раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Форма СЗВ-СТАЖ сопровождается описью по форме ОДВ-1. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.     За 2017 год страхователи должны представить сведения о стаже работников не позднее 1 марта 2018 года».

Об особенностях заполнения новых форм отчетности в части льготных профессий, о составлении перечней льготных профессий, а также об обязанности страхователей направлять по телекоммуникационным каналам связи макеты пенсионных дел на работников для заблаговременной работы рассказала специалист-эксперт группы оценки пенсионных прав Ирина Масленникова.

Специалисты управления ПФР напомнили о социальной ответственности работодателей перед застрахованными лицами, о применении финансовых санкций за непредставление сведений в установленный срок, представление недостоверных или неполных сведений, а также за несоблюдение порядка предоставления сведений в форме электронных документов.

      По завершению семинара всем участникам были вручены памятки для работодателей, буклеты и брошюры.