Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Дороги Югры без пьяных водителей

21 февраля 2018

19 февраля в Березовском районе стартовала социальная интернет-кампания «Дороги Югры без пьяных водителей», которая продлится до 19 марта.

20 февраля 2018 года в рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции Березовского района совместно с волонтерами ВПП «Единая Россия» провели акцию, где призывали водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, а также провели беседы с водителями с обращением ни в коем случае не садиться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

С начала 2018 года на дорогах Березовского района 19 водителей привлечены к ответственности по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения…». Данное правонарушение влечет санкции в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

Так, по статье 12.26 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечены 2 водителя. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По статье 264.1 Уголовного кодекса РФ привлечены 6 водителей, за повторное совершение данного правонарушения в течение года, согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов.

                                                ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району