Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

«Ученик Года» - 2018

2 марта 2018
С 16.02.2018 по 18.02.2018 команда нашей школы приняла участие во Всероссийском межрегиональном интеллектуальном конкурсе «Ученик года - 2018», защищая честь Березовского района. Этот конкурс способствует повышению престижа знаний учащихся, служит развитию интеллектуальной и нравственной культуры. Цель этого конкурса – выявить истинного лидера, отличника, человека, который умеет взаимодействовать в социуме, мобилизоваться и направлять свои силы в нужное русло.
Наш ученик 10 класса Третьяков Егор со  своей командой смог  одержать победу и занять первое место в муниципальном этапе «Ученик Года» в Березовском районе. Благодаря этой победе, у него появилась уникальная возможность представить свой родной край на окружном этапе конкурса.
Слова ребят из группы поддержки лидера:
«Когда Егор победил на муниципальном этапе, мы были в восторге, и думали – ура!... все самое сложное уже позади.. – но вдруг осознали, что самое сложное еще даже не начиналось, ведь теперь предстоит выступать в округе.
На окружном этапе конкурса  принимали участие 19 конкурсантов из 19  муниципалитетов. Конечно же, каждый представитель своего муниципалитета уже был удостоен звания «Ученик года». Из них выбирался сильнейший – тот, кто сможет представить свой округ на Всероссийском этапе в городе Ульяновске.
Программа мероприятия была насыщенной. Конкурс состоял из двух ступеней, причем, на вторую ступень могли подняться только семь лауреатов.
Первая ступень конкурса включала в себя ПЯТЬ основных заданий: «Моя роль в этом мире»  - визитная карточка ученика, «Я  - гражданин» - представление своей гражданской и жизненной позиций, «Широка страна моя родная…» - проявление знаний истории своего округа, представление народного эпоса и достояний своего района, «Я – лидер» - выявление лидерских качеств в работе не только со своей командой, но и с другими людьми; проверка умения взаимодействовать и  помогать друг другу в условиях конкуренции.
На первую ступень Егор вступил достойно, проявив все свои ораторские, актерские качества, интеллектуальные знания, и, таким образом, смог взойти на вторую ступень, войти в семерку сильнейших и стать уже финалистом конкурса.
Вторая ступень включала в себя самые сложные задания из всего конкурса: дебаты, инфографика по теме «Театр – истинный храм искусства!» и мастер-класс «Умные технологии». На этой ступени  Егор поразил своим необычным выступлением как свою команду, так и всех сидящих в зале.  Он раскрылся именно в тот момент, когда это было нужно, показав    уровень своего интеллектуального роста и умение мыслить неординарно.
Своим мастер-классом «Сила парадигмы» Егор покорил своих соперников и получил истинное их признание. Он показывал ребятам, как нужно уметь слышать и слушать друг друга на примере простых жизненных ситуаций, помог им научиться принимать точку зрения других людей. Так как Егор готовил сам свой мастер-класс, и уже умел смотреть на вещи с разных сторон, ему было проще ориентироваться на задании инфографики, которое он также представил на высоком уровне.
По итогам всех заданий, Егор обошёл своих соперников и занял 3 место. Он показал себя лидером, умеющим гибко использовать свой потенциал, работать в команде и смело идти вперед.  Теперь его ожидает Всероссийский этап в городе Ульяновске. Пожелаем ему удачи, везения и новых открытий. Будем ждать и  верить  в нашего победителя!
МБОУ Хулимсунтская СОШ
Ученица 10 класса – Лаверина Мария,  внештатный корреспондент школьной газеты «Эльдорадо»