6 марта 2018
«ПОКА ЛЮДИ ПОЮТ О ГЕРОИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ — У РОССИИ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!» В далеком 1941 году наша страна стремилась избежать кровопролитной войны, но она ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней. Советские люди встали на защиту Отечества, на фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем они ковали победу, не жалея для разгрома врага сил и жизней своих. В то тяжелое для всех время с человеком всегда была песня, выражающая чувства и мысли, характер и судьбы.
XVI районный фестиваль гражданско-патриотической песни «Патриот», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся в  Березовском центре культуры и досуга «Звёздный» 2 февраля 2018г.
В исполнении 16 участников (солисты, дуэты, творческие коллективы от организаций) звучали трогательные и драматические песни.
Вниманию зрителей и жюри свои произведения представили: коллектив «Де-Жа-Вю» Березовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; группа «Василек», вокальные дуэты и солисты Березовской СОШ; вокалисты Березовской школы искусств; инструментальный ансамбль Березовского районного дома культуры; представители поселка Ванзетур. Самыми юными участниками были ученики 4 «Б» класса Березовской начальной общеобразовательной школы, исполнившие песню «Мир без войны».  
Фестиваль завершился награждением участников дипломами и памятными сувенирами.
XVI районный фестиваль гражданско-патриотической песни «Патриот» 2018 года запомнится яркими выступлениями участников, царящей в зале атмосферой единения и патриотизма.