Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

«Девочки одеваются не для мальчиков. Они одеваются для себя и, конечно, друг для друга» (Бетси Джонсон, модный дизайнер)

6 марта 2018

радовали нас своими достижениями, удивляли талантом и творческими успехами. В учреждениях образования и культуры Березовского района есть все возможности для того, чтобы раскрасить жизнь юных жителей яркими красками творчества.

В муниципальном бюджетном учреждении «Березовский центр культуры и досуга «Звездный» 4 марта 2018 года состоялся XVII открытый районный конкурс моды «Модница 2018», в котором приняли участие 9 команд образовательных учреждений и учреждений культуры Березовского района.

Конкурс проводится с 2001 года и большинство представителей территорий принимают участие на протяжении многих лет.

По условиям конкурса в 2018 году выступления команд предваряли видео визитки. Работы, выполненные из различных материалов, были представлены в 3 номинациях: «Горизонты творчества», «Мода из комода» и «По мотивам сказок».

Все участники продемонстрировали зрителям и жюри воплощенные творческие идеи и образы, единство стиля и качество исполнения.

Оригинальностью отличился коллектив «Горизонты творчества»
Березовской школы - интерната, в которой участвовали преподаватели и воспитанники, представивший свои работы в номинации «По мотивам сказок». Зрители увидели сказку «По-щучьему велению» на новый лад.

Показ моделей из пгт.Игрим был настоящим профессиональным дефиле. Качеством исполнения, соответствием авторским замыслам,   возможностью использования в повседневной жизни, отличались работы коллективов: «Силуэт», коллекция «Принцессы Диснея» и клуб «Элегия», коллекция «Ретро-красотка».

Показ летних моделей коллектива «Волшебная мастерская» Березовской   средней общеобразовательной школы сопровождался оригинальным сценическим оформлением (морской «бриз»).

Жюри отметило коллекцию «Алёнушки в платках» коллектива «Мамины дочки» Сосьвинской средней общеобразовательной школы с цветочными мотивами, которыми были украшены все элементы костюма и аксессуары (сумочки, украшения).

Все костюмы в коллекции «Мир Барби» творческого коллектива «Мечта» сельского клуба с.Теги, структурного подразделения МБУ «Березовский районный дом культуры» были выполнены из цветной бумаги.

Ванзетурские «Рукодельницы» из средней общеобразовательной школы представили в современной интерпретации девичьи платья с национальными орнаментами.

Аплодисментами зрители приветствовали выход «барышень» коллектива «Креатив» Березовского центра культуры и досуга «Звездный», чьи костюмы были выполнены с шутливыми, озорными элементами.

Воображение зрителей и жюри покорил коллектив «Фантазия» Тегинской средней общеобразовательной школы. Юные мастерицы уже не первый год демонстрируют свое мастерство и полет фантазии. В этом году были представлены костюмы богинь Земли, безупречно выполненные из бумаги (обоев).

Все участники конкурса моды награждены дипломами, сертификатами и памятными сувенирами:

I место – средние общеобразовательные школы (пгт.Игрим, с.Теги, п. Сосьва);

II место – пгт.Березово (СОШ, БЦКД «Звездный», школа - интернат);

III место – Игримский центр творчества, Ванзетурский сельский дом культуры, Тегинский сельский клуб.

            Основной задачей организаторов районного конкурса моды «Модница» является стремление поддерживать и стимулировать желание творить, фантазировать, размышлять и удивляться, познавать и развивать замечательные свойства любознательности, присущие молодому поколению.