тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

10 марта 2018 года в г. Белоярский завершились Чемпионат и Первенство России по северному многоборью.

21 марта 2018
В соревнованиях принимали участие более ста спортсменов из восьми команд — Красноярского края, Магаданской и Тюменской областей, Ненецкого, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Саха и Эвенкийского района.
В течение пяти соревновательных дней атлеты выясняли лучших в тройном национальном прыжке, соревнованиях по бегу с палкой, метании тынзяна на хорей, метании топора на дальность, а завершились соревнования прыжками через нарты.
В команду Ханты – Мансийского автономного округа вошли 6 спортсменов Березовского района, из них 2 спортсмена - выпускники отделения северное многоборье и 4 обучающихся в отделении северное многоборье МБУ ДО «Березовская ДЮСШ», тренер-преподаватель Филиппов Андрей Дорофеевич:
•    Анямов Сергей;
•    Филиппова Евгения;
•    Савчук Снежана;
•    Хозяинов Егор;
•    Тихонова Елена;
•    Семяшкин Николай.
По результатам всех дисциплин первое общекомандное место чемпионата заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа. Вторыми стали спортсмены Республики Саха — Якутия, а почетное третье место досталось сборной Ямало-Ненецкого автономного округа.
Среди юниоров общекомандного зачета сборная Ханты-Мансийского автономного округа завоевала серебро. Золото завоевала команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Бронза досталась команде Красноярского края.