Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно (Уинстон Черчилль)

В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в сотрудничестве со штабами Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов России в 10 регионах России по инициативе автономной некоммерческой организации «Р.О.С.Т.О.К.» с 23 по 25 апреля 2018 года в городе Екатеринбург состоялся III Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества».

Целью данного культурного форума является формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России, готовности к мирному созиданию и защите Родины.

Конкурс проходил на базе Екатеринбургского Дома офицеров по направлениям: «Смотры строя и песни», «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания» и «Театральные традиции патриотического воспитания».

Сысолина Елизавета, обучающаяся по классу фортепиано Приполярного музыкального отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Березовская школа искусств» (преподаватель Ирина Панченко) стала победителем - обладателем «Золотого ордена» в номинации «Инструментальное исполнительство» (соло, средняя группа) по направлению «Музыкальные традиции патриотического воспитания».

Яркое выступление Елизаветы, ставшей участницей конкурса по приглашению Заслуженного работника культуры, начальника Дома офицеров Центрального Военного Округа Минобороны России Довгалюка Станислава Владимировича, было отмечено членами жюри конкурса. Юная пианистка получила приглашение на заключительный этап смотра-конкурса «МАРШ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» в октябре 2018 года в город Москву.

На музыкальном небосклоне зажглась еще одна северная звездочка по имени Елизавета, для которой участие в конкурсе стало очень важным событием в её творческой жизни. Путь человека, посвятившего себя искусству не всегда легок и успешен, а без участия, своевременной поддержки близких, педагогов и знаменитых, известных миру мастеров может стать менее значимым.

В рамках XVII Московского пасхального Фестиваля в Екатеринбурге 23 апреля выступил всемирно известный дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Знаменитый симфонический оркестр и хор Мариинки, представили на сцене областной филармонии оперу «Фальстаф» Джузеппе Верди в концертном исполнении, на которой удалось побывать Елизавете и её педагогу.

Несмотря на загруженность великий мастер - Валерий Абисалович Гергиев охотно пообщался с Елизаветой, послушал её исполнение, дал некоторые рекомендации на будущее. Общение с Валерием Гергиевым, который во время встречи рассказывал о своих детских успехах, делился воспоминаниями, как он пришел в музыку, какими были его детские занятия,стало самым ярким и незабываемым для юной пианистки.

Конкурсные дни были полны кропотливого, напряженного труда, но полученный опыт, впечатления от встреч оставили неизгладимый след в душах, сердцах участницы и её педагога, ведь участие в таких конкурсах дают перспективы к новому творческому росту.   

Выражаем особую благодарность всем, кто принял участие в организации поездки пианистки Сысолиной Елизаветы из поселка Приполярный на значимый в её жизни конкурс.