Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Игриме и Березово проведены акции по правилам дорожного движения

9 июня 2018
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сохранения здоровья и жизни детей и подростков, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции Березовского района совместно с детьми из летних лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций проведены акции по ПДД.
Так, в пгт. Игрим 08 июня 2018 года дети из летнего лагеря с дневным пребыванием «Маленькая страна» на базе МБУ ДО ИЦТ провели профилактическую акцию «Мы – за жизнь по правилам». Юные активисты с лозунгами-призывами для водителей о необходимости соблюдать ПДД вышли к дороге, там же они раздавали самостоятельно изготовленные буклеты и памятки участникам дорожного движения, которыми напомнили, что нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, что нужно пристёгиваться ремнями безопасности, включать «поворотники» перед перестроением, поворотом и соблюдать допустимый скоростной режим, особенно приближаясь к пешеходным переходам.  

В пгт. Березово, 09 июня 2018 года ребята из отряда «Веснушки» летнего лагеря с дневным пребыванием «Разноцветная поляна» на базе начальной школы провели профилактическую акцию «Пешеход».
Дети вышли на центральные улицы поселка, где вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и во дворах многоэтажных домов, раздавали прохожим памятки по ПДД. Вместе с тем, своим сверстникам ребята разъясняли, как правильно переходить дорогу, а взрослых призывали быть более дисциплинированными и ответственными, и не забывать о мерах безопасности при переходе дороги.