Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Славянский Ход – 2018 в пгт. Березово

25 июня 2018

При поддержке Правительства Тюменской области, по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с 2004 года в Тобольской митрополии ежегодно с 9 июня по 4 июля 2018 года проходит детская миссионерская экспедиция «Славянский ход».

Задача экспедиции — духовное просвещение детей и молодежи через приобщение к многовековой Православной традиции. Детям предоставляется уникальная возможность побывать в удаленных уголках Тюменской области, в таких населенных пунктах, как Березово, Мужи, Горки, Ханты-Мансийск, Салехард, увидеть всю красоту и разнообразие сибирской природы, приобщиться к духовным традициям православной веры, пообщаться друг с другом.

Миссионерскую экспедицию сопровождают святыни сибирского края: Абалакская икона Божией Матери, иконы с частицами мощей Тобольских святителей – митрополитов Иоанна и Филофея, священномученика Гермогена, ковчег с частицами мощей преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, а также мучеников Святой Горы Афон.

Во время экспедиции дети участвуют в крестных ходах и богослужениях, причем не только в городских и сельских храмах по пути следования, но и на самом теплоходе, где устраивается миссионерский храм. Все это воспитывает у детей любовь к культуре русского православного народа, его святыням и через это любовь к своему Отечеству.

Жители пгт. Березово  будут встречать гостей 26 июня 2018 года в 08.00 утра на причале. Состоится  крестный  ход  до храма Рождества Пресвятой Богородицы. Также гостям будет предложена обзорная экскурсия в музее.