Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Осужден 27-летний житель Березовского района совершивший ряд преступлений

31 июля 2018
Осужден  27-летний житель Березовского района совершивший ряд преступлений

Прокуратурой Березовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступлений против собственности, здоровья населения и общественной нравственности, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, ч.2 ст.159, ч.1 ст.228.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что отбывая наказания в исправительной колонии, осужденный совершал хищения денежных средств, используя сотовые телефоны, обманывая потерпевших по средствам размещения ложных объявлений о продажи товаров.

Потерпевшие в свою очередь, обманутые и введенные в заблуждение, переводили денежные средства незнакомому лицу на счета, указанные подсудимым.

После освобождения молодой человек продолжил заниматься преступной деятельностью, совершил кражу золотых изделий, путем незаконного проникновения в жилище, а также осуществлял распространение наркотических средств на территории района.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

 

Прокурор района                                                                                                         А.А. Дубейко