Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Спортивный образ нации

19 сентября 2018
Утро 15 сентября выдалось в Берёзове пасмурным и холодным, тем не менее сотни жителей районного центра пришли на перекрёсток улиц Авиаторов и имени Пушкина чтобы принять участие в «Кроссе нации». При этом, желающих пробежать на скорость до спортивно-тренировочного центра «Виктория» было так много, что их регистрация заняла полтора часа.

Кстати, сотрудники «Виктории», впрочем, как и детско-юношеской спортивной школы, приняли самое активное участие в проведении спортивного праздника. А организатором масштабного мероприятия стал комитет спорта и молодёжной политики администрации Берёзовского района. Председатель комитета Марина Шелуханова кроме того, что обратилась с приветственной речью к собравшимся, и сама участвовала в одном из забегов.

Забегов было несколько. Все участники были распределены по возрастным группам. Сделано это было для того, чтобы уравнять шансы. И хотя Всероссийская акция «Кросс нации», прежде всего, предполагает участие и массовость, некоторые пришли сюда исключительно за победой.

По результатам забегов победителям были вручены кубки, а все участники без исключения получили специальные грамоты. Всего в акции, пропагандирующей здоровый образ жизни, приняли участие почти пятьсот березян. Подобные прошли и в других поселениях района. Общее количество бегунов превысило 900 человек.

Источник: газета "Жизнь Югры".