Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

О пенсионном и социальном обеспечении узнали пенсионеры Березовского района

9 октября 2018

В октябре текущего года в поселке Березово состоялась встреча сотрудников Управления Пенсионного фонда с гражданами пожилого возраста в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

Березовский районный Центр социального обслуживания населения в очередной раз распахнул свои двери для людей старшего поколения и сотрудников Пенсионного фонда для прямого общения по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан.

Особый интерес среди присутствующих вызвал вопрос оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно. Стоит отметить, что данной компенсацией неработающие пенсионеры - получатели страховой пенсии по старости и инвалидности, могут воспользоваться один раз в два года. Подать заявление в территориальный орган ПФР возможно, обратившись в клиентскую службу ПФР или в многофункциональный центр.

Не обошли вниманием пенсионеры вопрос индексации пенсий в следующем году. «Индексация пенсий будет проводиться с 1 января 2019 года. Прибавка к пенсии индивидуальна для каждого пенсионера и ее размер будет зависеть от размера пенсии отдельно каждого получателя пенсии. Исходя из среднего размера страховой пенсии неработающих пенсионеров в 2018 году, увеличение в результате индексации составит тысячу рублей», - пояснила начальник Управления ПФР в Березовском районе, Наталья Буткова.