Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

23 октября 2018 г. в Березовском районе состоялась встреча с трудовым коллективом Березовской начальной общеобразовательной школы по вопросам изменений и нововведений в области пенсионного обеспечения

1 ноября 2018

23 октября 2018 г. в Березовском районе состоялась встреча с трудовым коллективом Березовской начальной общеобразовательной школы по вопросам изменений и нововведений в области пенсионного обеспечения.

Работников школы ознакомили с изменениями законодательных актов Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», которые вступят в силу с 1 января 2019 года.

Данным Законом вносится ряд изменений в пенсионное законодательство, и закрепляется общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно с 1 января 2019 и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Для данной категории работников увеличение требований к продолжительности специального стажа не предусмотрено. Сейчас педагогическим работникам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, необходимо выработать не менее 25 лет специального стажа. Вместе с тем, для данных граждан срок обращения за досрочной пенсией будет постепенно увеличиваться до 5 лет. Срок выхода на пенсию будет исчисляться исходя из даты выработки специально стажа и периода отсрочки обращения за ней.

В ходе встречи всем присутствующим педагогам даны ответы на вопросы, возникшие в ходе встречи, представлены электронные сервисы на сайте ПФР, а также печатные издания об информировании о сформированных пенсионных правах, назначении пенсии, изменении способа ее доставки.


ГУ - УПФР в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры