Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Югорчане назовут свои Великие имена

6 ноября 2018

Напомним, что третий этап всероссийского конкурса «Великие имена России» продлится до 11 ноября. Сейчас социологи выявляют предпочтения россиян в отношении наиболее популярных имен для присвоения аэропортам.

«Респондентам предлагается из сформированного списка имен выбрать три варианта, которые наиболее подходят для того, чтобы присвоить аэропорту в регионе их проживания. Тройки, которые назовут большинство респондентов, войдут в шорт-лист для финального голосования», - сообщает официальный сайт конкурса.

Добавим, что исследование проводится Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Методика предполагает проведение телефонного интервью. Результаты социологического исследования будут презентованы 12 ноября.

Финальное голосование в рамках конкурса «Великие имена России» пройдет с 12 по 30 ноября. Информация о конкурсе доступна на сайте великиеимена.рф.

По словам российского писателя, ведущего всероссийской государственной телеолимпиады «Умницы и Умники» Юрия Вяземского проект «Великие имена России» становится национальным:
«Проект уже становится национальным проектом, потому что всегда чрезвычайно полезно, чтобы люди задумывались о том, что, в общем, находится за нашей спиной, и на что мы опираемся, какие великие люди стояли в истории и стоят до сих пор за нами, если мы о них помним».

Напомним, что «Великие имена России» — масштабная федеральная инициатива присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Проект посвящен присвоению международным аэропортам государства имен наших знаменитых соотечественников. Они олицетворяют грандиозность, величие и славу страны. Земляков выберут жители регионов открытым голосованием. В списке аэропортов международного уровня значатся аэропорт Сургута и Нижневартовска.

«Инициативу оцениваю очень положительно. Она естественная и логичная. Это общемировая практика, давным-давно существующая. Это положительно сказывается на изучении истории родного края, региона. Правильно, что конкурс учитывает мнение жителей регионов», - подчеркнул известный общественный деятель, директор Сургутской филармонии Яков Черняк.

Добавим, что итоги федерального проекта будут подведены 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Подробности проведения конкурса «Великие имена России» в Югре можно узнать в социальных сетях: «ВКонтакте»: Великие имена России| Югра, https://vk.com/imenemvelikih
Фейсбук: Великие имена России| Югра, https://www.facebook.com/groups/imenemvelikih/
Инстаграм: Великие имена России| Югра, https://www.instagram.com/velikieimena_ugra/
Одноклассники: Великие имена России (Югра), https://ok.ru/group/59306722197554

 Служба информации портала «Открытый регион – Югра»