Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Диалог с властью в Саранпаульской школе

29 ноября 2018
20 ноября 2018 года старшеклассники Саранпаульской средней общеобразовательной школы пригласили к себе в гости представителей исполнительной и законодательной власти. На встречу пришел Павел Владимирович Артеев – глава сельского поселения Саранпауль, а также  депутаты: Вероника Васильевна Чекмазова – депутат Совета депутатов поселения сельского поселения Саранпауль, член фракции «Единая Россия», Любовь Павловна Стаканова – депутат Думы Березовского района, член фракции «Единая Россия».
Встреча прошла в режиме вопросов и ответов.  Ребята подготовились основательно, их интересовали разные темы. Например: «Как стать депутатом?», «Что лично дает членство в депутатстве?», «Можно ли оградить мусорные контейнеры от собак?», «Когда достроят новый детский сад?», «Когда в Саранпауле будет большой спортивный центр?», «На кого надо учиться, чтобы потом вернуться в район востребованным специалистом?» и т.д. Все вопросы, замечания и предложения, высказанные школьниками, были записаны и услышаны. Очень волновала ребят ситуация с участием в конкурсе «Ученик Года», который  именно 20 ноября и начал свою работу в п.Хулимсунт. Школьники из Саранпаульской школы готовились, но принять участие в конкурсе не смогли, представители власти обещали разобраться в данном вопросе.
Большая часть вопросов относилась к области  жизнедеятельности села Саранпауль, поэтому Павел Владимирович обстоятельно и подробно отвечал ребятам, когда появится высокоскоростной интернет, почему в Саранпауле не будет сетевых магазинов, кто и куда может устроиться летом на работу и т.д. В конце встречи Татьяна Фазилова поинтересовалась у Павла Владимировича, планирует ли он баллотироваться на следующий срок.
Встреча прошла плодотворно для обеих сторон диалога. И самое главное: такие встречи решили сделать традиционными.