Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На территории Березовского района прошла акция «Пешеход»

30 ноября 2018

29 ноября 2018 года, активистами Березовского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Березовского района проведена акция «Пешеход».

Так, например, ребята волонтерской организации МБОУ Игримская СОШ № 1 «Будущее Югры» на центральной улице пгт. Игрима вручали пешеходам памятки о важности соблюдения правил дорожного движения, а с юным пешеходам еще и проводили разъяснительную работу о встречающихся «дорожных ловушках», и об опасности игр вблизи проезжей части.

В свою очередь в пгт. Березово представители совета ветеранов ОМВД России по Березовскому району вблизи общеобразовательных организаций призывали юных пешеходов быть внимательными и осторожными на дорогах, и вручали им информационные памятки.

Данная акция направлена на воспитание дорожной культуры среди пешеходов, а также на профилактику ДТП с участием пешеходов. Напомним, что за 10 месяцев т.г. на территории Березовского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, из которых 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов.