Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Полицейские Березовского района провели оперативно-профилактическую операцию «Нелегальный мигрант»

3 декабря 2018

         В период с 26 по 30 ноября 2018 года сотрудники ОМВД России по Березовскому району провели ОПО «Нелегальный мигрант», целью которой являлось выявление нарушений миграционного законодательства РФ.

         Так в период проведения операции проверено более 100 работодателей, объектов строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта и других иностранных работников. Также проверено более 70 объектов жилых секторов. Выявлено 37 нарушений правил миграции на территории РФ, выдворен 1 иностранный гражданин за превышение срока пребывания на территории РФ.

         Среди выявленных нарушений, 5 административных проступков совершены гражданами РФ, выступающими в качестве принимающей стороны для иностранных граждан.

         В рамках ОПО сотрудниками ДПС доставлено 2 иностранных гражданина и на 1 иностранца составлен протокол за нарушение правил дорожного движения.

         Сотрудниками отделения дознания возбуждено одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

         ОМВД России по Березовскому району