Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

5 декабря – Международный день добровольца

5 декабря 2019

Начиная с 2017 года, ежегодно, 5 декабря в нашей стране отмечается День добровольца. Это праздник людей с добрым сердцем, отзывчивых, бескорыстных, готовых всегда прийти на помощь в трудную минуту. 
С каждым годом волонтерская деятельность становится всё более популярной в нашей стране и за её пределами. Количество добровольцев в мире достигает 1 млрд человек. В нашей стране волонтёрской деятельностью занимается 15% россиян и, что самое важное – с каждым годом это число увеличивается. Огромное внимание уделяется добровольчеству и в Югре. Идеи и социальные инициативы югорских волонтеров входят в основу развития добровольческого движения в нашей стране. 

В Березовском районе волонтерство также набирает обороты. Около 400 человек сегодня являются представителями четырнадцати волонтерских молодежных объединений в нашем районе. С каждым годом растет численность и волонтеров «серебряного» возраста – около 60 человек в возрасте от 55 лет занимаются добровольческой деятельностью. 

Дорогие друзья, мы благодарим каждого из вас за вашу отзывчивость, доброту и внимание, за заботу о людях и братьях наших меньших, за ваш огромный вклад в развитие добровольчества в нашей стране. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, удачи и успехов в вашей благородной деятельности! 

 И.о. главы Березовского района С.Н. Титов 
Председатель Думы Березовского района В.П. Новицкий