Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В пгт. Березово приостановлены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Мост деревянный на ряжах через овраг Култычный

19 февраля 2020

В пгт. Березово приостановлены ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Мост деревянный на ряжах через овраг Култычный (вторая половина XIX-XX вв.), пгт. Березово, ул. Собянина, между д. 34 и д. 36 (пешеходная ул. Собянина – бывшая ул. Базарная)».

В настоящее время Мост полностью возведен, обустроено ограждение моста, уложен тротуар с лестницей с восточной стороны, проведены монтажные работы наружных сетей освещения.

Для завершения ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия остается провести сезонные работы, которые включают в себя окраску элементов моста и тротуара декоративным средством для защиты древесины от плесени, синевы и гниения, данные работы могут быть проведены при температуре воздуха не ниже +5С. Работы на объекте культурного наследия будут продолжены в мае, и полностью завершатся до 31 мая текущего года.

В связи с вышеизложенным, просим жителей и гостей пгт. Березово воздержаться от использования Моста в качестве пешеходного перехода до полного завершения ремонтно-реставрационных работ и сдачи объекта культурного наследия в эксплуатацию.