Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Сроки обжалования решений налоговых органов


22.09.2017

Сроки обжалования решений налоговых органов

В случае несогласия с решением налогового органа, Вы имеете право обжаловать данное решение в течение одного месяца с даты его получения в апелляционном порядке в вышестоящий налоговый орган через Инспекцию, которая вынесла решение. Жалоба подается в письменной форме, в которой приводятся обстоятельства в обоснование заявленных требований.

Если решение о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения Вы не обжаловали в апелляционном порядке, то это можно сделать, направив обжалование в вышестоящий налоговый орган в течение одного года с момента вынесения решения.

Если же Вы не согласны с актом налогового органа ненормативного характера, действием или бездействием его должностного лица, то имеете право подать жалобу в вышестоящий налоговый орган в течение одного года, со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Вышестоящим налоговым органом Межрайонной ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре является Управление Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, находящееся по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 2.

Существующий порядок обжалования достаточно удобен для налогоплательщиков: он прост, оперативен и не требует финансовых затрат (уплаты государственной пошлины).


Категория: ИФНС

Возврат к списку