Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Студентки, родившие ребенка в период обучения, могут учиться бесплатно.


05.10.2017

Студентки, родившие ребенка в период обучения, могут учиться бесплатно.

Приказом Министерства образования и науки России от 07.042017 №315 внесены дополнения в порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из указанных в Порядке условий.

К таким условиям с 16.05.2017 относится рождение женщиной ребенка в период обучения.

К претенденту предъявляется требование о сдаче экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».

Также нужно учитывать, что переход с платного обучения на бесплатное возможен лишь при наличии свободных бюджетных мест. Для перехода на бюджет обучающийся.

 

 

И.о. прокурора района                                                                                                          Е.В. Рейм


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку