Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

05.12.2017

А ТЫ ОПЛАТИЛ ДОЛГИ ЗА ЖКУ?

В соответствии с ч.1 ст.153, ч.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем вносить плату в полном объеме за жилое помещение и коммунальные услуги.

В случае уклонения от исполнения обязанностей, организация ЖКХ имеет право на взыскание данного долга в порядке гражданско-процессуального законодательства. В данном случае с должника взыскивается не только сумма задолженности, но также сумма пени за просрочку платежа и судебные расходы, а также на ограничение:

- предоставления коммунальных услуг (электроснабжения, водоснабжение и канализации);

- права выезда за пределы Российской Федерации, наложение ареста на имеющиеся счета, а также ареста имущества, включая транспортные средства.

Законодательство предусматривает возможность выселения нанимателей жилых помещений, чья задолженность превышает 6 месячный срок.

Во избежание вышеперечисленных мер принудительного взыскания, убедительно просим Вас своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в добровольном порядке, при необходимости заключить соглашение о поэтапном погашении задолженности.

Новый год нужно встречать с чистой совестью!


Категория: Управление по ЖКХ

Возврат к списку