08.12.2017

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства о реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о техническом регулировании при реализации продукции легкой промышленности.

Установлено, что в одном из магазинов, расположенных в пгт.Березово реализовывалась продукция легкой промышленности, документы на которую не содержали информацию о производителе, поставщике, сертификате (декларации), сроках действия сертификата (декларации), органе, выдавшем сертификат (декларацию), заверенных подписью и печатью с указанием адресов и телефона поставщика (производителя), и имели указания на иностранном языке.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении генерального директора организации розничной торговли производство по делу об административном правонарушении по ст.14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия).

По итогам рассмотрения судом дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Продукция легкой промышленности, не прошедшая процедуру обязательного подтверждения соответствия снята с реализации.

Прокурор района                                                                                                      А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку