Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Сдача отчетности в ПФР – об этом и другом на семинаре с бухгалтерами и работниками кадровых служб


30.01.2018

Сдача отчетности в ПФР – об этом и другом на семинаре с бухгалтерами и работниками кадровых служб

25 января 2018 года в поселке Игрим Березовского района состоялся совместный семинар территориальных органов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования с работниками финансовых и кадровых служб предприятий.
Начальник Управления ПФР в Березовском районе Буткова Наталья осветила основные изменения в законодательстве и рассказала работодателям о новой отчетности СЗВ-СТАЖ, представляемой за 2017 год. Для удобства страхователей, в целях планомерного и качественного представления отчетности, специалистами управления ПФР был разработан график сдачи отчетности, согласно которому будет осуществляться прием отчетности.
Также особое внимание было уделено на особенности заполнения новых форм в части льготных профессий, даны рекомендации по составлению перечней для педагогических  и медицинских учреждений.
С января 2018 года заработали две президентские инициативы по поддержке демографической программы – нуждающимся семьям, в которых, начиная с 2018 года, родится или будет усыновлен первый или второй ребенок, государство будет выплачивать 1,5 года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи. В Ханты-Мансийском автономном округе, если доход на каждого члена семьи (дети и родители) за последние 12 месяцев был меньше 22 941 руб., то семья имеет право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 13 958 рублей.
Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.
При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.
В семинаре приняли участие более 20 представителей организаций.

Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку