13.03.2018

Отличную оценку получило Управление Росреестра по ХМАО – Югре за эффективность и результативность деятельности в 2017 году

Росреестр опубликовал рейтинг по показателям оценки эффективности и результативности деятельности своих территориальных органов в 2017. Управление Росреестра по ХМАО – Югре занимает девятую строчку в рейтинге.     

Как пояснили в Управлении, результативность определяется по 5 показателям нагрузки на 1 сотрудника. В среднем этот показатель остался на уровне 2016 года, и только нагрузка по государственной регистрации прав и кадастровому учету возросла в 2017 году с 998 запросов в 2016 году до 1039 на одну штатную единицу.

В основе оценки эффективности лежат 13 показателей, среди которых такие, как доля технических ошибок, допущенных при регистрации   или кадастровом учете, доля устраненных нарушений земельного законодательства и пр. Так, доля административных штрафов, взысканных в федеральный бюджет в результате осуществления государственного земельного надзора, составила 137 % (с учетом погашения задолженности за прошлые периоды). Доля лиц, положительно оценивающих качество работы регистрационных органов, в общем количестве опрошенных составила 94,6 %.

Итоговая интегральная оценка эффективности и результативности деятельности Управления Росреестра по ХМАО – Югре – «отлично».

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре


Категория: Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии

Возврат к списку