16.03.2018

В Березово житель поселка осужден за причинение ножевых ранений.

Березовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного                                     п.З ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что в ходе распития спиртного между подсудимым и его знакомым возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой подсудимый нанес удар кухонным ножом в шею потерпевшего, причинив ему ножевое ранение.

После совершения убийства подсудимый, скрыл орудие и следы преступления, сам скрылся с места преступления.

Орудие преступления обнаружено сотрудниками правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе рассмотрения дела Березовским районным судом, государственным обвинителем представлены исчерпывающие доказательства, опровергающие версии подсудимого, в результате чего в отношении подсудимого постановлен обвинительный приговор                                по п.З ч.2 ст.111 УК РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Прокурор района                                                                                                            А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку