Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

13.04.2018 В Управлении Росреестра Югры – День открытых дверей для студентов Югорского государственного университета


16.04.2018

13.04.2018 В Управлении Росреестра Югры – День открытых дверей для студентов Югорского государственного университета

День открытых дверей прошел в рамках мероприятий, посвященных 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию образования Росреестра.

В течение двух дней сотрудники Росреестра рассказывали студентам Югорского университета о работе ведомства, о профессиях, востребованных службой.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Рудая рассказала студентам и преподавателям об истории создания службы регистрации прав на недвижимое имущество в автономном округе: «В Югре, как и во всей России, государственным техническим учетом и технической инвентаризацией объектов недвижимости до 1999 года занималось Бюро технической инвентаризации (БТИ). В 1999 году был создан Регистрационный центр по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Через 3 года, в 2002 году, Регистрационный центр был переименован в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории ХМАО. С 2005 года начало свою деятельность Управление Федеральной регистрационной службы по Югре (Управление Росрегистрации). С 2010 года регистрацией прав на недвижимость стало заниматься Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО – Юре».

Татьяна Рудая рассказала об основном направлении деятельности Росреестра – организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Работу систем земельного и геодезического надзора представили начальник   отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Ширко и начальник отдела геодезии и картографии Андрей Королев.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Категория: Федереальная кадастровая палата Росреестра

Возврат к списку