11.05.2018

Представители общественного совета при ОМВД России по Березовскому району напомнили младшим школьникам о соблюдении правил дорожного движения

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного происшествия, профилактики нарушений среди юных пешеходов, а также привития навыков безопасного поведения детей, представителями общественного совета при ОМВД России по Березовскому району А. Пановым и В. Протопоповой проведена акция, в ходе которой, на территории начальной школы пгт. Березово, с учениками были проведены профилактические беседы о мерах безопасного поведения на проезжей части и вручены информационные памятки о соблюдении ПДД. Также общественниками проверено у школьников наличие световозвращающих элементов на одежде, с разъяснением о необходимости их ношения.
Родители, помните!!!
Дети в силу их возрастных и психофизических особенностей плохо умеют наблюдать, ориентироваться в обстановке на проезжей части, оценивать и предвидеть опасность. Поэтому необходимо учить детей не только соблюдению правил дорожного движения, но и с самого раннего возраста — учить их наблюдать и ориентироваться.
Необходимо учесть, что основной способ формирования у детей навыков поведения — наблюдение и подражание поведению взрослых, и, прежде всего, вас - родителей.

Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку