Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратура Березовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.


20.08.2018

Прокуратура Березовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проведенной проверкой установлено, что с 2015 года генеральный директор управляющей компании сельского поселения Приполярный трудоустроил на должность диспетчера свою супругу, которая фактически свои должностные обязанности не исполняла, при этом получала вознаграждение по данной должности, общая сумма которого за весь период составила свыше 1 млн. рублей.

По материалам проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным органом в отношении генерального директора в настоящее время возбуждены и расследуется уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 201 УК РФ.

При этом руководитель организации вопреки требованиям законодательства о противодействии допустил возникновение конфликта интересов, выразившегося в создании ситуации, при которой его личная заинтересованность, направленная на получение доходов, повлияла на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им служебных обязанностей.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой района представления об устранении нарушений закона в адрес главы администрации сельского поселения, которое является учредителем указанной организации ЖКХ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры по устранению причин и условий подобных нарушений, генеральный директор управляющей компании уволен с занимаемой должности.

И.о.прокурора района                                                                                        Е.В.Рейм

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку