Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Третий этап амнистии капиталов


15.01.2020

Третий этап амнистии капиталов

Начинается третий этап амнистии капиталов, который стартовал 1 июня текущего года и продлиться до 28 февраля 2020 года.

В этот период граждане могут, представив специальную декларацию, добровольно задекларировать свои зарубежные банковские счета (вклады), ценные бумаги, имущество, в том числе контролируемые иностранные кампании.

На третьем этапе программы добровольного декларирования в декларации можно указать не только открытые до 1 января 2018 года счета в банках за пределами Российской Федерации, но и закрытые на дату предоставления декларации при условии, что такие счета были открыты до 1 января 2018 года.

На полученную информацию по-прежнему распространяется режим налоговой тайны, а декларанты освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Представить специальную декларацию разрешается в любой налоговый орган или непосредственно в центральный аппарат ФНС России на бумажном носителе лично или через уполномоченного представителя. Направление ее по почте или в электронном виде не допускается. Спецдекларацию можно заполнить либо от руки, либо распечатать на принтере. При этом печатную форму декларации поможет подготовить программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ».

Категория: ИФНС

Возврат к списку