13.08.2019

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией сельского поселения Саранпауль требований законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией сельского поселения не размещена информация о муниципальных программах и иных муниципальных нормативных правовых актах, принятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица администрации сельского поселения Саранпауль возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.19.2. КоАП РФ. По результатам его рассмотрения мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности. Нарушения законодательства в настоящее время устранены, в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства размещена соответствующая информация.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку