Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

22.08.2019 Представители Управления Росреестра по Югре провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ


22.08.2019

22.08.2019 Представители Управления Росреестра по Югре провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ

Семинар был посвящен вопросам взаимодействия по предоставлению услуг в учетно-регистрационной сфере в рамках заключённого между МФЦ и Управлением соглашения.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с порядком приема документов на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в частности, порядок подачи документов на государственную регистрацию прав в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

- Участие в таких семинарах – часть нашей работы, - говорит начальник отдела государственной регистрации Ольга Рявкина. - Отличие прошедшего мероприятия в том, что кроме обычных вопросов мы обсуждали изменения в законодательстве, вступившие в силу в августе, то есть буквально на днях. Прежде всего, речь идет о возможности отчуждения и передачи в залог долевой собственности без обязательного нотариального удостоверения – это стало возможным с 6 августа. С 13 августа изменен порядок подачи документов для государственной регистрации в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи правообладателя. Правила приема заявления на проведение «электронной регистрации» – еще одна тема нашего семинара.

 

Семинар проводился на площадке Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Югры в режиме видеоконференцсвязи.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре  


Категория: Федереальная кадастровая палата Росреестра

Возврат к списку