Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Березовской центральной детской библиотеке была оформлена тематическая иллюстративная выставка «Беслан, мы тебя помним…»


04.09.2019

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Березовской центральной детской библиотеке была оформлена тематическая иллюстративная выставка «Беслан, мы тебя помним…»

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей. В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания, во время которой во многих российских городах в небо выпускают белых голубей – символ мира.

В Березовской центральной детской библиотеке к этой памятной дате была оформлена тематическая иллюстративная выставка «Беслан, мы тебя помним…», цель которой показать   посредством документов, фото - информационных изданий, какую угрозу несёт миру терроризм. Так же для ребят старших классов была организована беседа «Всем обществом против терроризма», посвящённая проблемам борьбы с терроризмом и экстремизмом. Библиотекарь напомнила школьникам о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, прослушали рассказ-хронику трагических событий и посмотрели видеоролик «Нет терроризму…». Ребята высказали своё мнение, поиграли в игру «Если бы…»

IMG_9848.JPG


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку