Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Полиция поделилась с учителями знаниями о деструктивных организациях


15.11.2019

Полиция поделилась с учителями знаниями о деструктивных организациях

В рамках оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде» сотрудники полиции провели беседу с работниками комитета образования. Полицейские рассказывали работникам о признаках деструктивных организаций, угрозах экстремистских проявлений, развитии межнациональных и межконфессиональных отношений. Правоохранители напомнили об ответственности за совершение противоправных деяний.

Светлана Клименко, оперуполномоченный ОУР ОМВД по Березовскому району: «Данное мероприятие проводится с целью недопущения происшествий террористической направленности, а также преступлений носящих резонансный характер».

В рамках мероприятия состоялась встреча с учителями средней общеобразовательной школы. В начале своего выступления сотрудник полиции уделил особое внимание профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде — предупредительной деятельности в рамках правового воспитания, уважения к культуре, истории, мировым культурным ценностям. Сотрудник полиции рассказал о разнообразии субкультур и особенности каждой, привел актуальные примеры последних произошедших актах терроризма и экстремистских акциях.

Валерий Белый
Информационный портал «Березово.Инфо»





Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку