Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Совместное заседание АТК и Оперативной группы от 16 декабря


19.12.2019

Совместное заседание АТК и Оперативной группы от 16 декабря

Меры безопасности при проведении массовых мероприятий в предстоящие праздники стали основной темой обсуждения на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального образования под председательством главы Берёзовского района Владимира Фомина.

Жителей Берёзовского района ждёт целая череда праздничных мероприятий и обеспечение безопасности тех, кто примет в них участие, является первоочередной задачей. Только комитетом культуры администрации Берёзовского района в канун Нового года и во время школьных каникул запланировано 36 масштабных мероприятий (где количество участников более 40 человек). Всего же в них примут участие более 4 тыс. жителей района. Уже сегодня проводятся специальные инструктажи с сотрудниками учреждений культуры, проводятся проверки на соответствие антитеррористической защищённости. То же касается школ, детских садов и спортивных организаций.

Проведены проверки объектов топливно-энергетического комплекса. В этом году их проводили сотрудники Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому округу – Югре. По результатам проверок, антитеррористической защищённости таких объектов дана положительная оценка.

Специальные комиссии проверят объекты, где будут проводиться массовые мероприятия и здания к ним прилежащие на предмет антитеррористической безопасности. На временных зимних трассах предусмотрены мероприятия по выборочному досмотру автомобильного транспорта.

 Все действия будут координироваться оперативной группой муниципального образования, информация туда будет поступать в круглосуточном режиме.


 Валерий Белый
Информационный портал «Березово.Инфо

Image-1.jpg

»


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку