20 ноября 2020

Обращение главы Березовского района В.И. Фомина:
«Уважаемые жители Березовского района!

Сегодня ночью, в районе д. Сосьва произошла страшная трагедия, в результате которой погибла женщина 1991 года рождения и полугодовалый ребёнок.

В результате совершенно необдуманных действий, буквально халатного отношения к элементарным правилам безопасности, пренебрегая простейшими нормами здравого смысла, мужчина 1990 года рождения на автомобиле Шевроле Нива направился из с. Ломбовож в п. Сосьва.

Автомобиль двигался по реке Ляпин вне границ строящихся зимних дорог и переправ, в результате чего провалился под лёд. Установлен факт, что водитель автомобиля управлял незарегистрированным транспортным средством, не имея водительского удостоверения. По предварительной информации, в автомобиле находились 9 человек!

На место происшествия в настоящий момент прибыла и работает оперативная группа в составе представителей следственного комитета и ОМВД по Березовскому району. На данный момент принимается решение совместно Департаментом гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о вылете спасательного отряда «Центроспас-Югория» (водолазов) из г. Нягани или с. Саранпауль для поиска тел погибших.

Родным и близким погибших выражаю искренние соболезнования.
Уважаемые жители, убедительно прошу вас, не допускать выезд автотранспорта на лед до официального открытия зимников и ледовых переправ!

Помните, что выезжать на лед водоемов не только запрещено, но и чрезвычайно опасно. Несоблюдение требований безопасности может привести к трагическим последствиям!»