24 ноября 2020

20 ноября межведомственной рабочей группой по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Березовского района принято решение о переводе учеников с 1 по 5 классы школ п. Березово и п. Игрим на дистанционный режим обучения с 23 ноября по 6 декабря. Ранее аналогичные меры были приняты в отношении ряда других образовательных учреждений. Введение подобных ограничительных мер позволит остановить рост заболеваемости COVID-19 в нашем районе.

Стоит отметить, что процесс обучения в данном случае не приостанавливается. Школьники продолжают получать знания, только уже в дистанционном формате. Таким образом, соблюдая данные ограничения, мы сохраняем здоровье наших детей и работников образовательных учреждений.

От родителей учащихся поступают вопросы по организации образовательного процесса в домашних условиях. Отметим, что в районе продолжает работать телефон горячей линии по организации учебного процесса 8 (34674) 21-045. Также по всем организационным вопросам рекомендуем обращаться к своему классному руководителю или руководству образовательного учреждения.

Важно отметить, что дополнительные ограничительные меры были приняты также и в адрес дошкольных образовательных учреждений п. Березово и п. Игрим. Так, начиная с этого понедельника и до 6 декабря, в детских садах в данных поселках будут работать только дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работать в очном режиме. Для посещения дежурных групп родителям необходимо предоставить справку с места работы.