Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Свой 90-летний юбилей сегодня празднует житель поселка Березово Василий Васильевич Балин

18 января 2021

Свой 90-летний юбилей сегодня празднует житель поселка Березово Василий Васильевич Балин. Несмотря на годы, он весел, полон энергии и сил, молод душой. Поздравить юбиляра с Днем рождения пришли заместитель главы Березовского района Ирина Чечеткина и начальник управления социальной защиты населения по Березовскому району Ирина Антоненко. В торжественной обстановке имениннику вручили поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой, а также памятный подарок.

Немного фактов из биографии

Родился Василий Васильевич в деревне Зыряновой Тобольского района. Родители - потомственные крестьяне, одни из первых вступили в колхоз. В возрасте 7-8 лет он мог ездить на лошади, возил копны, навоз, снопы с полей на гумно, где их обмолачивали конной молотилкой.

Когда началась война, мужчины ушли на фронт, вся работа легла на плечи стариков, женщин и детей. Все полевые работы производились на гужевом транспорте.

В 1951 году был призван в армию, службу проходил на Камчатке в авиации наземным радистом. Дослужился до сержанта, демобилизовался в 1955 году.

В 1956 году учился на киномеханика в Свердловском ПТУ. После его окончания 10 лет трудился в отделе культуры, был директором Дома культуры. В 1967 году приехал в Берёзово и поступил на работу в Берёзовский авиаотряд авиатехником ГСМ. Был начальником смены на оперативной линейке. Проработав на этом предприятии четверть века, ушел на пенсию. В 1973 году принимал участие в строительстве первой нитки газопровода в Белом Яре.

За многолетний добросовестный труд награжден знаком «Отличник авиации», занесен в Книгу Почета авиаотряда, в армии был награжден почетной грамотой Камчатского обкома ВЛКСМ. Награды: медали « За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

От всей души поздравляем Василия Васильевича с 90-летием! Желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия!