20 февраля 2021

В День защитника Отечества «Единая Россия» вместе с депутатами всех уровней, общественными организациями и неравнодушными гражданами проведет патриотическую акцию «Защитим память героев» – возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Акция пройдет в каждом регионе России.

Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

Сергей Неверов подчеркнул, что акция должна «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий.

Депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева планирует принять участие в акции и возложить цветы к мемориалу Великой Отечественной войны.

«Призываю всех жителей нашего округа в День защитника Отечества присоединиться к акции и отдать дань уважения павшим героям. Наши отцы и деды проливали кровь за родную землю. Мой дед, Яков Семёнович Хатанев, отдал свою жизнь, прорывая кольцо блокады Ленинграда. Память о нем и его подвиге священна для нашей семьи. В те страшные годы ценой неимоверных усилий ковалась победа. Важно передать память о Великом подвиге нашим детям и внукам. Обязательно приму участие в акции «Защитим память героев» вместе с коллегами», – подчеркнула Татьяна Гоголева.