2 марта 2021

Автономное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва", начиная с 2009 года формирует выставочные экспозиции Музея спортивной славы Югры.

Формируемый музейный фонд создает возможность автономного округа проследить историю спорта, его настоящее и будущее, узнать больше о Югорских спортивных звездах и на их примере воспитывать детей.

Колледж будет рад принять от муниципальных образований автономного округа, общественных организаций спорта, частных лиц в безвозмездное пользование или на условиях о передаче во временное пользование:

- документы, фотографии;

- именные вещи;

- предметы спортивного снаряжения и инвентаря;

- медали, кубки, дипломы победителей соревнований по различным видам спорта от регионального уровня до Олимпийских игр и др.

В нашем округе много тех, для кого спорт — это профессия и даже жизнь, а достигнутые ими результаты — гордость Югры и России.

Музей колледжа открыт для всех желающих и заинтересованных людей. Прошу поддержать инициативу Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и образовательной организации спортивной направленности в развитии исторического наследия округа.

Концепция развития Музея спортивной славы Югры размещена на официальном сайте АУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва" в разделе "Услуги"(Музей).

По всем возникающим вопросам обращаться к директору колледжа: Керимулловой Ларисе Николаевне, тел. 8(3467)361916, электронный адрес - ugrakor@yandex.ru.

Надеемся на сотрудничество и поддержку.