Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Названы имена победителей финала Молодежной лиги управленцев Югры, в их числе жительница Березовского района

19 ноября 2021

Названы имена победителей финала Молодежной лиги управленцев Югры, в их числе жительница Березовского района

На этой неделе состоялось закрытие финального этапа проекта «Молодежная лига управленцев Югры». 

Победители и призеры были определены по итогам 6 конкурсных испытаний. В направлении «Государственное и муниципальное управление» победителем стала Алена Бубнова из Сургута, призеры направления — Александр Калашник из Пыть-Яха и Станислав Николаев-Романкин из Радужного. 

Лидером направления «Бюджетная сфера» стала Арина Давлетшина из Нефтеюганского района, второе место присуждено Олесе Хасановой из Нижневартовска, тройку лидеров закрыл Сергей Бондарчук из Пыть-Яха. 

В «Общественной сфере» лучшими стали Анастасия Стрельникова из Нефтеюганска, Валерия Кивелева из Березовского района (д. Хулимсунт) и Елена Абасова из Когалыма.

Лучшие молодые управленцы округа получат единовременную Премию Губернатора Югры, а также рекомендации Департамента образования и молодежной политики Югры для поступления в вузы округа и при трудоустройстве.

С 14 по 17 ноября 50 молодых людей прошли 6 испытаний, среди которых самопрезентация, дебаты, тестирование, индивидуальное собеседование в кадровый резерв, деловая игра и управленческий кейс. Завершился конкурс встречей с Губернатором Югры Натальей Комаровой. Участники презентовали ей лучшие кейсы, которые были разработаны в рамках заключительного испытания. Ими были предложены решения заданных управленческих кейсов, отражающие проблемы конкретной организации.

«Лига открывает для каждого новые возможности, определяет горизонты развития. Но важно, чтобы этот горизонт был всегда в движении. Важно, чтобы ваши предложения получили практическую реализацию — при таких конкурсах это самая большая награда. Поэтому поручаю руководителям соответствующих муниципальных образований дать право, ответственность и возможность на практике реализовать эти проекты. Везде нужны управленцы, для которых гражданские ценности — это руководство к действию», — прокомментировала Наталья Владимировна работу участников.

Также во время закрытия Региональный молодежный центр Югры объявил о старте флешмоба ко дню рождения округа «#сделаюв2022году». По условиям любой желающий может опубликовать на своей странице в социальной сети Инстаграм публикацию с тегом #сделаюв2022году и рассказать о своих целях личностного развития, которые планирует исполнить в грядущем году. Девиз флешмоба: «Большие победы начинаются с маленьких шагов — шагов к успеху и саморазвитию». Итоги будут подведены 10 декабря с помощью рандомайзера, авторы трех публикаций получат годовую подписку на использование базы аудиокниг «StoryTel». Подробности участия в https://www.instagram.com/rmcugra/.

Экспертами проекта выступали заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Анна Аполосова, директор государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной молодёжный центр» Мария Ковалёва, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иркутского государственного университета путей сообщения, экс-заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Артём Миронов.

Молодежная лига управленцев Югры – это система по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и некоммерческих организациях Югры.

Организаторами выступают Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры и Ханты-Мансийская окружная общественная организация «Российский Союз Молодежи».