Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

У двух жителей Югры подтвердили омикрон

20 января 2022

О первом случае сообщение поступило из управления Роспотребнадзора по Омской области. Житель Югры, находясь в отпуске, посетил родственников в нескольких субъектах страны и в городе Омске почувствовал себя больным.

По результатам ПЦР-тестирования и молекулярно-генетического исследования в научной организации Роспотребнадзора города Омска подтверждён омикрон-штамм. Получив отрицательный результат экспресс-теста пациент вернулся домой. Все лица, контактировавшие с данным пациентом обследованы, противоэпидемические мероприятия проведены. Данный случай заболевания зарегистрирован по Омской области.

Второй пациент вернулся из отпуска в Египте. Противоэпидемические мероприятия проведены по мере выявления данного случая, не дожидаясь результатов молекулярно-генетического исследования. Круг контактных установлен, взят под наблюдение, изолирован.

Мировая практика сдерживания массовой заболеваемости новой коронаврусной инфекции идут по пути усиления иммунной прослойки с помощью прививок! Роспотребнадзор призывает жителей Югы поспешить на бустерную вакцинацию.

По информации: https://ugra-tv.ru/news/Koronavirus/u_dvukh_zhiteley_yugry_podtverdili_omikron/